Блог для путешественников

Бавария: по следам сказочных замков

туры

Бавария - это не только города Мюнхен, Нюрнберг, Мемминген или Регенсбург, которые обычно посещают туристы. Этот крупнейший регион Германии предлагает гораздо больше интересных мест для тех, кто хочет узнать его лучше. Так с чего же начать знакомство с Баварией?

 

  1. Сказочный Баварский лес

Баварский лес - удивительный природный заповедник, известный своими вековыми елями и живописными видами на долину. Одной из главных достопримечательностей является Wald Wipfel Weg - деревянный мост длиной 370 метров, расположенный на высоте 30 метров среди крон пихт, буков и сосен. Посетители могут изучить местную флору и фауну, научиться различать местных птиц по голосу и даже освоить навыки скалолазания на 25 станциях в заповеднике. Это место, словно машина времени, возвращает вас в детство, когда вы строили домик на дереве во дворе.

.

2. Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн-жемчужина Баварии. Замок знаменит своими роскошными интерьерами и настенными росписями на тему опер Вагнера и германских саг, каждая из росписей — является произведение искусства. Неподалеку от замка Нойшванштайн находится  одна монаршая резиденция — замок Хоэншвангау .

 # Coral travel