Блог для путешественников

Пляжи Таиланда, остров Пхукет

туры

Пляж-Карон /Karon beach/

Пляж Карон на острове Пхукет - один из самых популярных и протяженных пляжей. Он считается вторым по величине и популярности после пляжа Патонг и занимает восьмое место в рейтинге лучших пляжей мира по версии 2008 года. Пляж Карон находится в юго-западной части острова, занимает площадь около трех километров и включает два отдельных пляжа - Карон Ной и Карон Бич. Добраться от пляжа до международного аэропорта Пхукета можно примерно за час. Для размещения туристов на пляже Карон доступны различные варианты жилья - от роскошных 5-звездочных отелей до бюджетных вариантов размещения. #Coral Travel

 

   

Пляж Ката /Kata beach/

Пляж Ката находится на западном побережье Пхукета, в 27 км от города. Название пляжа происходит от тайского слова “ката”, что означает “залив рисовых полей”. Пляж делится на две части - Ката Ной и Ката Яй, которые разделены скалами. Ката Ной - меньший из двух пляжей, его северный край ограничен крупными валунами. Оба пляжа предлагают отличные условия для подводного плавания и дайвинга, а также являются популярными местами для пляжного отдыха.
#beach-kata-travelroom

 

 

Пляж Панонг /Patong beach/

Патонг является самым популярным пляжем на острове Пхукет. Он имеет большую протяженность и покрыт чистым песком. Инфраструктура пляжа хорошо развита, есть все необходимые удобства, такие как зонтики, шезлонги, душевые и спасательная станция. Однако во время отлива пляж может быть не очень чистым из-за намывания мусора из моря. На пляже предлагается широкий выбор спортивных развлечений, таких как катание на яхтах, водных лыжах и парасейлинг. Также здесь есть школа дайвинга, где можно арендовать снаряжение. Волны на пляже небольшие, а вода достаточно чистая. Вечером на пляже проводятся зажигательные вечеринки, особенно популярные среди молодежи.

 

 

Пляж Банг Тао /Bang Tao beach/

Пляж Банг Тао, расположенный на острове Пхукет в Таиланде, является одним из самых престижных и красивых пляжей страны. Отель Laguna Phuket 5* находится прямо напротив пляжа и предлагает роскошные номера, превосходный сервис и множество ресторанов. Сам пляж поражает своей красотой: изумрудные лагуны, белый песок и чистая вода создают незабываемые пейзажи. Приливы и отливы здесь практически незаметны, что позволяет купаться в любое время. Для любителей подводного плавания пляж Банг Тао предлагает незабываемые подводные путешествия. Вода лазурного цвета и чистый пляж подарят туристам незабываемые впечатления от отдыха. Несмотря на высокие цены на товары и услуги, на пляже всегда немноголюдно.
поиск туров по всем туропреаторам травэл рум